В нашем современном мире люди живут в постоянной динамике, стремятся к высотам, часто позабыв о полноценном отдыхе, что нередко приводит к переутомлениям. Семьи переживают кризисы сами того порой и не осознавая, дети отдаляются от вечно занятых родителей и закрываются в себе. Многие зачастую остаются в одиночестве со своими трудностями.

Так незаметно в нашей жизни и появляются ситуации, требующие помощи психолога, но «откладывание на потом» запускает обратный отсчет.

Не все знают, что за психологической помощью не обязательно идти на прием в кабинет. Для этого достаточно вооружиться планшетом, компьютером или телефоном и найти подходящего для себя специалиста.

Поддержка психолога в online-режиме представляет собой сравнительно новый формат «встреч». К ситуации каждого клиента лично у меня предусмотрен особенный подход, что разделило услугу на определенные виды. А именно:

  • видео – визуальный контакт с помощью Skype, Zoom, WhatsApp;

  • звонок;

  • скриботерапия – общение через переписку (по почте или смс).

С каждым годом консультации с психологом online становятся все привычнее. Ведь это отличная альтернатива очного визита к специалисту, которая к тому же имеет ряд преимуществ:

  • Вопрос психологу онлайн можно задать анонимно: выйти на связь под вымышленным именем или просто вести разговор по скайпу без видео-сигнала.

  • Возможность поговорить с психологом, не выходя из дома, - это удобно и экономит время.

  • Свобода выбора. Для онлайн-консультации можно выбрать лучшего психолога из любого города, не переживая из-за его территориальной удаленности.

Эффективность online консультация с психологом научно доказана многочисленными исследованиями, зафиксированными практиками. Разносторонняя оценка результатов показывает, что многие пациенты перебороли страхи обращения к психологам и позиционирует услугу как оптимальный вид занятий.